NPO京文映掲示板(携帯対応)


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

同志社大学プロジェクト科目の 投稿者:鈴木信一 投稿日:2010/09/25(Sat) 18:09  No.600    [返信]
Bチームが、マンガについてアンケートを採っています。
下記のURLから回答してください。ご協力お願いします。

http://enq-maker.com/4qLYzAE

私事ですが 投稿者:鈴木信一 投稿日:2010/09/13(Mon) 09:56  No.596    [返信]
9月11日の朝日新聞夕刊に載りました。

http://www.asahi.com/kansai/travel/hibiki/OSK201009110050.html

Re: 私事ですが 投稿者:Moro 投稿日:2010/09/13(Mon) 16:44  No.597  
読みました!ずいぶんと秘密をしゃべってしまいましたね(^^)。

Re: 私事ですが 投稿者:Keiei 投稿日:2010/09/17(Fri) 14:05  No.598  
パソコンで記事拝見! いやあ音作りっておもしろいですね。私達も放送劇で音を用意するのに苦労します。たまに生音を取ったり、でもその音が聞いてみるとそうは聞こえなかったり。プロの方の感性、さすが、ですよね。また相談にのってもらおーっと。よろしくお願いします。

トップの画像 投稿者:Moro 投稿日:2010/09/06(Mon) 22:45  No.595    [返信]
例年、9月になるとトップの画像を月の画像に変えるんですが、こう暑くては
真夏の画像から変えるわけにはいきませんね。
でも、夜の散歩では確実に秋の虫の音が聴こえ始めてます。
もう少しの辛抱でしょうかね。

猛暑が続いています。 投稿者:鈴木信一 投稿日:2010/08/27(Fri) 04:54  No.593    [返信]
先日、つくつくぼうしの声聞きました。着実に夏が終わりに近づいているのでしょう(?)
8月はお休みしましたが、来る9月2日(木)午後2時から「事務局会議」を行います。残暑厳しいこの頃ですが、関係者の皆様
御参集ください!

入塾式 投稿者:鈴木信一 投稿日:2010/07/12(Mon) 08:46  No.590    [返信]
太秦キネマ塾の第7回入塾式を7月11日「NPO京文映」事務所(サウンドステーションいのべ」で執り行いました。
あいにくの雨模様の日でしたが、塾生・講師・の皆さん参加してくれました。
今年は3名の塾生でスタートします。
NPO京文映の会員になってくれた立命館大学映像学部の3名が講師陣の仲間になってくれました。

プロジェクト科目 投稿者:鈴木信一 投稿日:2010/06/12(Sat) 09:00  No.583  Home   [返信]
6月11日同志社大学プロジェクト科目の授業を行いました

お知らせの変更 投稿者:京文映 投稿日:2010/06/05(Sat) 22:43  No.576    [返信]
7月6日(火)の18:10からNHK総合の「京いちにち」に濱口理事長生出演!!

7月6日(火)に変更になりました。

Re: お知らせの変更 投稿者:京文映 投稿日:2010/06/11(Fri) 17:21  No.581  
またまた変更です(-_-;)
6月29日(火)だそうです!!

Re: お知らせの変更 投稿者:京文映 投稿日:2010/06/12(Sat) 00:53  No.582  
で、結局、
6月16日(水)6:10〜
です。

エアジョーダン 23 投稿者:エアジョーダン 23 投稿日:2013/06/06(Thu) 13:00  No.675   Home
NPO京文映掲示板(携帯対応)

エアジョーダン 23 投稿者:エアジョーダン 23 投稿日:2013/06/06(Thu) 13:02  No.676   Home
NPO京文映掲示板(携帯対応)

総会のお知らせ 投稿者:京文映 投稿日:2010/06/07(Mon) 14:43  No.578    [返信]
NPO京文映2010年度総会のご案内
2010年5月6日

新緑の季節、皆様にはご健勝の事とお慶び申し上げます。さて、私ども特定非営利活動法人NPO京都の文化を映像で記録する会も正式に発足して7年が経ちました。これも会員各位のご支援、ご協力のお陰と心より感謝致しております。
さて、本年も以下の要領で、2010年度総会ならびに懇親会を開きたく、ご案内申し上げます。ご多忙とは思いますが、ご出席下さいますよう、よろしくお願い申し上げます。

    .記
日 時 2010年6月13日(日)  11:00〜 総 会 
12:00〜 懇 親 会
場 所 太秦小学校 ふれあいサロン 下記地図参照

費 用 4000円(懇親会費 2000円、22年度会費 2000円)
主な議事 09年度 事業報告ならびに決算
   理事選出
10年度 事業計画および予算(案)  等
懇親会 ビデオ上映 「そらのたび」(約40分) 等
 

お知らせ 投稿者:京文映 投稿日:2010/05/26(Wed) 19:01  No.568    [返信]
6月8日(火)の18:10からNHK総合の「京いちにち」に濱口理事長生出演!!

まさか 投稿者:Moro 投稿日:2010/04/13(Tue) 23:57  No.565    [返信]
まさかあそこから逆転するとは思いませんでした!
脱帽、うちゃ負けた。

Re: まさか 投稿者:すずき 投稿日:2010/04/15(Thu) 08:10  No.566  
貯金ができたぁ〜 今日も勝って首位になります。

Re: まさか 投稿者:Moro 投稿日:2010/05/03(Mon) 01:39  No.567  
昨日の試合は凄かったですね!
見てて血圧上がりましたわ(^^;

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso