NPO京文映掲示板(携帯対応)


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

謹賀新年 投稿者:Moro 投稿日:2019/01/01(Tue) 01:22  No.761    [返信]
明けましておめでとうございます!

Re: 謹賀新年 投稿者:keikei 投稿日:2019/01/04(Fri) 11:03  No.762  
 明けましておめでとうございます。
年明けから熊本で地震・・・今年は平穏な一年であってほしいですね。

Re: 謹賀新年 投稿者:Moro 投稿日:2019/01/06(Sun) 19:06  No.763  
おめでとうございます!

身も心も平穏な1年でありたいもんですね〜。

私事です 投稿者:sera 投稿日:2018/11/01(Thu) 08:35  No.760    [返信]

すみません。自分のURL忘れそうなのでここにかかせてください。

http://www.eonet.ne.jp/~41325/

又来た! 投稿者:Moro 投稿日:2018/09/30(Sun) 18:01  No.759    [返信]
また台風ですね!次のも近づいてるし何かもう。
北海道で地震かいな!何かもう(**)

無題 投稿者:sera 投稿日:2018/09/05(Wed) 07:15  No.758    [返信]
うちもお隣さんから、波板飛んできたけどあんたとこ違うか!?と聞かれた。どうやら違うようでホッとはした。
っつうか、天災多すぎじゃない!!??一回一回京都立ち寄っていくし・・

台風 投稿者:Moro 投稿日:2018/09/04(Tue) 20:47  No.757    [返信]
家の裏側の道路上に飛んできて割れた瓦など落ちてる!
うちは屋根瓦無いはずやし隣やろか?

地震 投稿者:Moro 投稿日:2018/06/19(Tue) 13:07  No.755    [返信]
こちら地震の影響無し。
無事に日常生活継続中!

Re: 地震 投稿者:sera 投稿日:2018/06/20(Wed) 04:43  No.756  

良かったですね。

下京区の我が家も被害なしです。

タンスなんかの扉を引くと寄りかかっていた食器やらが落ちかかってくるけど壊れた物は一切なかったのは幸いでした。

投稿者:Moro 投稿日:2018/05/08(Tue) 20:03  No.751    [返信]
明日は胃カメラ。
恐ろしい!!

Re: 胃 投稿者:sera 投稿日:2018/05/09(Wed) 04:46  No.752  
別の友人も今週中に胃カメラ飲むって言ってたな・・

皆々様の無罪放免お祈りしております。

By the way
SSL・・解ったようでやっぱり解らない。

色々難しいです。

Re: 胃 投稿者:Moro 投稿日:2018/05/09(Wed) 08:10  No.753  
URLの所がhttpsになってるでしょ。
サーバと端末間の通信を暗号化するんです。
ショッピングサイトなどクレカを使う所は必ずやってる。
それを一般んのサイトでもやれとGoogleが言うんですよ。
情報保護のためにね。

Re: 胃 投稿者:Moro 投稿日:2018/05/09(Wed) 10:39  No.754  
胃カメラの結果問題無しやった!
胃酸抑え過ぎの消化不良やったわ。
潰瘍も癌も無しでめでたい(^^)。

SSL 投稿者:Moro 投稿日:2018/05/03(Thu) 19:33  No.748    [返信]
京文映のホームページもSSL化されました。

Re: SSL 投稿者:sera 投稿日:2018/05/06(Sun) 06:29  No.749  
SSL化って何ですか!?

Re: SSL 投稿者:Moro 投稿日:2018/05/08(Tue) 19:56  No.750  
URLの所に鍵が掛かってるでしょ。
通信の暗号化です。Googleがやれやれとうるさいんでね。

納骨 投稿者:Moro 投稿日:2017/07/22(Sat) 13:33  No.745    [返信]
先日、母の遺骨を五条の大谷本廟へ永代供養で収めて来ました。
これで我が家は全員大谷さんに入っています。
さて私はいかに?

検査 投稿者:Moro 投稿日:2017/06/05(Mon) 19:35  No.740    [返信]
明日は大腸の内視鏡検査です。朝から下剤飲みまくり!
無事に済めば良いが(^^)。

Re: 検査 投稿者:Moro 投稿日:2017/06/20(Tue) 16:20  No.741  
2cmのポリープ切除しましたが無事でした!良かった(^^)。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso