067641
NPO京文映メンバー掲示板
容量が100KB以上の画像ファイルの添付はできません。
50件を超えたメッセージから自動的に削除されます。
IE以外のブラウザでは非常に読み辛くなりますので適時改行を入れて下さい。
以前の掲示板

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

暑中見舞い 投稿者:keikei 投稿日:2014/08/02(Sat) 11:23 No.487  
 暑中お見舞い申し上げます。
連日の猛暑、みなさま大丈夫ですか? つくづく京都の蒸し暑さに閉口しています。今年はクーラーがあるので、ついつい電源をオンに・・・。 昼間の暑さは、まあ夏なんだからと我慢もしましょう。しかし熱帯夜は堪忍してほしい。たまりません。
熱中症に気をつけて何とかこの暑さを乗り切りましょうね。



母入院 投稿者:Moro 投稿日:2014/02/24(Mon) 21:40 No.481  
母親が慢性心不全で入院しましたので、明日故郷へ様子を見に帰ります。

まだまだ寒さが続きそうなので、メンバーの皆さんもお気をつけ下さい。



Re: 母入院 sera - 2014/02/26(Wed) 05:58 No.482  

ご心配ですね。
不死鳥のようなお母様ではありますが、この季節病院におられる方が安心と言えば安心かも。
お大事に。



Re: 母入院 Moro - 2014/02/27(Thu) 22:53 No.483  

今夜帰って来ました。seraさん御心配有り難うございます。肺に溜まってる水は徐々に減っていくでしょうが、肺炎による微熱が気になる所です。高齢ですので肺炎は怖いです。この危機を乗り越えれば100歳まで生きそうですわ(^^)。


Re: 母入院 keikei - 2014/03/03(Mon) 11:08 No.484  

お母様、心配ですね。肺に水が溜まっているとか、微熱もあるとご本人もしんどいでしょうね。早く暖かくなってお元気になられますように。


Re: 母入院 Moro - 2014/03/04(Tue) 18:53 No.485  

keikeiさん御心配有難うございます。病院のご飯がまずいので食欲が無いんです。アンパンとかパクパク食べてましたがね。



顔見世のまねき 投稿者:鈴木信一 投稿日:2013/11/27(Wed) 10:52 No.478  

今年は一寸違います



Re: 顔見世のまねき sera - 2013/11/28(Thu) 06:28 No.479  

本当に・・!
「半沢直樹」でもできそうです。



7月も終わります。 投稿者:鈴木 投稿日:2013/07/27(Sat) 09:08 No.465  

7月31日は、愛宕さんの千日参りですね

  http://www.d1.dion.ne.jp/~kotatun/hiking/atago-00.htm



Re: 7月も終わります。 Moro - 2013/07/29(Mon) 01:33 No.466  

腰を痛めております!
とてもこんなとこは登れません(^^;



今日は七夕 投稿者:鈴木 投稿日:2013/07/07(Sun) 10:32 No.464  
こんな話だったんですね。
http://hanabi.yahoo.co.jp/tanabata/

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso